ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Образовательные программы направлены на формирование научного мировоззрения, научного мышления, освоение методов научного познания мира и развитие исследовательских способностей обучающихся с наклонностями в области естественных наук, реализуют потребность человека в классификации и упорядочивании объектов окружающего мира через логические операции.
Сфера профессиональной деятельности — «человек — природа».

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Образовательные программы направлены на социальную адаптацию детей определенных категорий, на повышение уровня готовности обучающихся и взаимодействию с различными социальными институтами, на формирование знаний об основных сферах современной социальной жизни, на воспитание социальной компетенции, формирование педагогических навыков. Сфера профессиональной деятельности — «человек-общество», «человек-человек».

ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Образовательные программы направлены на формирование научного мировоззрения, освоение методов научного познания мира, развитие исследовательских, прикладных, конструкторских, инженерных способностей обучающихся в области точных наук и технического творчества. Сфера профессиональной деятельности — «человек–техника».

Размер шрифта
Изменить контрастность