ВЫЕЗДНАЯ ШКОЛА «АБИТУРИЕНТ-2021»

 

 

   Для обучающихся Частного Учреждения Дополнительного Образования «Центр развития Образования и Культуры молодежи» города Железногорска выездная школа «Абитуриент» при СибГМУ и ТГУ уже стала традиционной.

 

17 учеников 9-11 классов, мечтающих о поступлении в один из лучших медицинских университетов, на целую неделю стали практически студентами Сибирского государственного медицинского университета г. Томска: посещали лекции, выполняли практические работы на кафедрах фармацевтического анализа, биологии и генетики, анатомии, физиологии и биохимии, побывали в анатомических музеях, научных лабораториях, знакомились с факультетами, общались со студентами. Распорядок дня, расписание занятий, система обучения на спецкурсах были приближены к университетским, чтобы ребятам было легче адаптироваться к студенческой жизни. Даже форма одежды (белоснежный халат, шапочка и бахилы) стали для них привычными на эти несколько дней.

 

Особый интерес у будущих студентов вызвали именно практические занятия, работа с препаратами и современным медицинским оборудованием, световыми микроскопами. В Мультипрофильном Аккредитационно-симуляционном центре СибГМУ ребятам показали муляжи, похожие на настоящих людей, умеющих издавать звуки, шевелиться, благодаря этим муляжам студенты 6 курса и действующие врачи отрабатывают профессиональные навыки: ставят уколы, принимают роды, измеряют давление и пр.

Актуальной для абитуриентов стала встреча с представителями Приёмной комиссии, которые рассказали о перспективах получения образования в СибГМУ, правилах приёма и особенностях вступительной кампании.

 После такой насыщенной образовательной программы ребята с новыми силами вернулись в родной город, чтобы продолжить подготовку к экзаменам и олимпиадам и вернуться в Томск уже студентами!

 

Уже в МАРТЕ на каникулах планируется другой формат ВЫЕЗДНОЙ ШКОЛЫ: группа старшеклассников отправится по ВУЗам города Томска, базовой площадкой станет Томский государственный университет (факультеты инновационных технологий, иностранных языков, журналистики, прикладной математики и компьютерных наук, военный учебный центр и др).

 

ЛЕТОМ для учеников нашего Центра планируется поездка на О.БАЙКАЛ. В программе летней выездной школы: учебные занятия по химии, биологии, английскому языку, лекции и семинары, интеллектуальные и деловые игры, дискуссии, театральные постановки, конкурсы и, конечно, неформальное общение, свежий воздух и отдых. Если ты учишься в 9, 10 или 11 классах, то ЛЕТНЯЯ ВЫЕЗДНАЯ ШКОЛА на Байкал именно для тебя!!!

Звони по т. 8 (3919)76-60-78; 8-983-141-16-77 или приходи к нам в Центр по адресу пр. Курчатова, 48а, группа уже формируется.

 

 

 

ОТЗЫВЫ

 

«Пару дней назад наша группа вернулась из познавательной поездки в город Томск. Там мы получили незабываемые впечатления, огромный опыт. Мы побывали на различных экскурсиях в анатомический, в палеонтологический, зоологический, минералогический музеи; побывали в симуляционном центре и многое другое. Также хочется отметить профессионализм преподавателей. С нетерпением ждем следующей поездки!»

Учащиеся «Выездной школы», 10 кл:

Шошина Катя

Ашихмина Лиза

Кузнецова Дарья

Демидчик Диана

Хмелева Диана

Лопатина Алиса

Исаева Анна

Карпенко Маша и другие

 

 

«Несколько дней назад я была в Томске. Была я там впервые. Сразу же меня поразил город. Много старинных зданий наряду с новыми. В первый день у нас была химия и биология. Для меня была сложна химия, т.к. я знаю курс 8-9 класса, а там была опора на ЕГЭ, но я все равно пыталась разобраться. Больше впечатлений у меня осталось от биологии, были рассмотрены интересные темы, по каждой теме была практика. Я до конца разобралась, как определять группы крови. Урок по ботанике мне очень запомнился. Все педагоги, которые с нами находились все это время очень хорошо объясняли темы. По ним было видно, ч

то они очень любят свою работу. В этой поездке мне все очень понравилось, я с радостью поеду еще!»

Тертычная Виолетта, 9 кл.

 

 

 

                    

 

 

 

 

 

Размер шрифта
Изменить контрастность