МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

 

ЧУДО «ЦОКМ» арендует нежилое помещение согласно договору аренды № 1245 от 23.12.1999 года муниципального имущества, оформленной на основании заявления № 755 от 04.10.1999 года. Нежилое помещение Этаж №1 площадью 192, 5 кв. м, нежилое помещение Этаж №2 площадью 193,2 кв.м.  для использования в качестве учебного помещения для осуществления образовательной деятельности.

  • Договор № 1245 от 23.12.1999 года между Комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Железногорска и Частным Образовательным Учреждением «Центр развития образования и Культуры молодежи» со сроком действия с 01.12.1999 г. по 31.12.2002 г. заключен.
  •  Дополнение к договору № 1245 от 23.12.1999 г. со сроком действия с 01.05.2000 г. по 30.04.2010 г.
  • Дополнение к договору № 1245 от 23.12.1999 г. от 06.12.2007 г. со сроком действия до 31.12. 2017 г. 
  • Дополнительное соглашение к договору  №1245 от  23.12.1999 г.  от 12.02.2016 г
  • Дополнительное соглашение к договору  №1245 от  23.12.1999 г
  • Дополнительное соглашение к договору № 1245 от 23.12.1999 г. со сроком действия с 01 декабря 1999 г. по 31 декабря 2031 г.

На арендуемые помещения имеются заключения:

  1. Санитарно – эпидемиологической службы 24.ЖЦ.01.110.М.000.122.11.09 от 20.11.2009 года.
  2. Федеральной противопожарной службы о соответствии объектов соискателя лицензии лицензированным требованиям в части обеспечения пожарной безопасности № 70 от 17.12.2009 года.

ОБ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

        Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, техническими средствами обучения, учебно – методическими материалами.  Что соответствует требованиям ресурсного обеспечения УВР и санитарно – эпидемиологическим правилам и нормам по реализации общеобразовательных и развивающих программ. Образовательный процесс обеспечен программами по всем дисциплинам учебного плана, учебно – методическим комплексом, дидактическим иллюстративно – наглядным материалом для педагогов дополнительного образования и обучающихся. Что позволяет создать условия для качественной реализации программ.

        Кабинеты оснащены мебелью, в учебном процессе используется множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура. Центр подключен к системе VF и  INTERNET. Используется лицензионное программное обеспечение. Заключен договор с Центральной библиотекой им. М.Горького на использование учебно – методической литературы для обучения в ЧУДО «ЦОКМ». Совершенствование материально – технической базы проводится в плановом режиме.

В учебных кабинетах выдерживается цветовая гамма, воздушно – температурный режим. Озеленение кабинетов способствует улучшению состояние микроклимата кабинетов и благоприятно воздействует на учащихся.

Для эффективной реализации образовательных программ по дополнительному образованию в каждом кабинете создано место для учителя.

ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

 

№ кабинета

Название кабинета

Площадь (м. кв.)

Учебные классы

1.

107

Учебный класс

27,6

2.

108

Зал для конференций

66,5

3.

205

Учебный класс информатики

36,9

4.

204

Учебный класс

28,9

5.

208

Учебный класс

19,8

6.

209

Учебный класс

25,1

О БИБЛИОТЕКАХ

Библиотечный фонд образовательного учреждения укомплектован печатными образовательными ресурсами по всем учебным предметам учебного плана, а также имеет фонд дополнительной литературы. Фонд дополнительной литературы включает детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию основных образовательных программ.

Заключен договор с Центральной библиотекой им. М.Горького на использование учебно – методической литературы для обучения в ЧУДО «ЦОКМ». Совершенствование материально – технической базы проводится в плановом режиме.

 

Перечень дидактических и методических материалов.

ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

Объекты спорта отсутствуют.

О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

 Преподаватели и обуающиеся обеспечиваются методической и учебной литературой по предмету, методическими пособиями, мультимедийными программами, онлайн сервисами, обобщающими таблицами, разработками открытых занятий, дидактическим материалом, тестовыми заданиями.

Материально- техническое обеспечение: различные наборы наглядного и раздаточного материала по предметам, образцы для выполнения практических работ, рабочие тетради, письменные принадлежности, аудио- и видеозаписи.

ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

ЧУДО «ЦОКМ» не предоставляет услуги по организации питания, а также не имеет собственного структурного подразделения, ответственного за питание.

ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении включает в себя:
  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
  • оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Центре;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • инструктажи по ТБ и ППБ.

В Центре соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. Здание центра оснащено автоматической системой пожарной сигнализации. Заключен договор по оказанию услуг по централизованной охране объектов с использованием мобильного телефона, запрограммированного в режиме «экстренный вызов», функционирующего по каналам сотовой связи стандарта GSM. Ведется учет посещаемости посетителей центра в период обучения.  В кабинете 107 «Преподавательская» имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи обучающимся. Лица с ограниченными возможностями здоровья в ЧУДО «ЦОКМ» не занимаются.

 

 

О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Все компьютеры учреждения имеют доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Учащиеся, занимающиеся в компьютерном классе по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам,  имеют свободный доступ к ресурсам сети, предназначенным для учащихся и к образовательным ресурсам сети Интернет. Учащиеся других учебных групп при необходимости имеют возможность доступа к ресурсам сети Интернет  в компьютерном классе в часы свободного доступа: понедельник-суббота с 14 до 20 часов.

Размер шрифта
Изменить контрастность